Banner
Banner
19 апреля 02:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
07 апреля 2014 06:12

Каждому человеку путь открыт в библиотеку

В Центральной детской библиотеке стало доброй традицией проведение Дня открытых дверей.

В День открытых дверей сотрудники библиотеки ждут в гости не только своих постоянных читателей, но и тех, кто только приходит знакомиться.

Любители творчества писателя Дмитрия Емца собрались на презентацию книжной выставки «Певец фантастический миров». Он пишет фантасмагории про роботов и  космических пиратов, но больше известен как автор книг о Тане Гроттер и Мефодии  Буслаеве. На презентации ребята познакомились с законами Дарха и  кодексом Валькирии, с пророчествами Древненираи Птицы Сирин. Их также развеселили хамилки и грубилкиот Тани Гроттер. А еще очень занятно и забавно было играть в пустословицы и повторять скороговорки от Дмитрия Емца.

Клуб «Домовенок и К» в День открытых дверей организовал в библиотеке мастер-класс «Пасхальные радости». Ребята своими руками мастерили красивые пасхальные  сувениры.

С большим задором и весельем прошло игровое шоу «Шуточный беспредел». Мальчишки и девчонки рисовали юбилейный торт в подарок Центральной детской библиотеке, превращались в «Кота-в-сапогах», «Барона Мюнхгаузена», играли в «Теремок» и «Кошки-мышки». А заодно отгадали множество шуточных загадок и перевертышей. Шоу прошло увлекательно, динамично и задорно.

Затем — кинозал «Мультимания», где ребята посмотрели несколько веселых и познавательных мультфильмов из серии «Гора самоцветов». А еще каждый мог поучаствовать в фотосессии с любимой книгой.

Библиотечные мероприятия в этот день посетили более 100 человек. Настроение у ребят и взрослых было отличным. Они не хотели уходить…

День открытых дверей завершился, но для маленьких, юных и взрослых читателей, всегда открыты не только двери библиотеки, но и сердца ее сотрудников!

Ольга АБРАШИНА, зав. сектором Центральной детской библиотеки,
Мончегорск

 

Материалы по теме