Banner
Banner
18 апреля 08:32
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
18 апреля 2014 14:34

Фольклор и рок объединили в одном фестивале

Продолжается прием заявок на участие в экспериментальной площадке «RockПерекресток» фестиваля «Трасса».

Напомним, «RockПерекресток» проводится он в рамках VII Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса». На этой экспериментальной площадке организаторы совместили два направления: фольклор и рок-музыку.

В фестивале три номинации: «Рок-группа», «Фольклорный вокал» (народное пение, малые формы, ансамбли, хор), «Фольклорная хореография» (танец народный, народно-стилизованный, народно-сценический). Участвовать в нем могут и фольклорные коллективы, и рок-группы Мурманской области и других регионов России, а также стран зарубежья. Главное, чтобы не менее 2/3 их состава была молодежь (от 14 до 30 лет). Лауреаты фестиваля становятся кандидатами на получение гран-при фестиваля «Трасса» по направлению «Музыка» и «Хореография».

Желающие стать участниками должны до 21 апреля направить заявку и видеозапись своего номера, представляемого на фестиваль, по адресу: [email protected].

Заявка и подробности — на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (вкладка «Гранты и конкурсы»). Контактный телефон (8152) 486-941 (куратор фестиваля Ирина Григорьева).

Напомним, областной фестиваль «Трасса» проходит на семи площадках в разных городах региона. В этом году старт был дан в Мончегорске на площадке брейк-данса «Пит-стоп». В начале марта в Апатитах собрались танцоры со всего региона, чтобы принять участие в фестивале «Highway». Кроме того, до 1 апреля продолжается прием заявок на участие в другой площадке «Трассы» — фестивале короткометражного кино «Видеорегистратор».

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме