Banner
Banner
29 марта 15:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
11 августа 2014 06:21

Библиотекари вышли на улицу

В городском парке Мончегорска провели акцию «Библиотечный марафон».

5 августа работники Центральной городской библиотеки Мончегорска вышли на улицу, чтобы предложить горожанам провести время вместе с любимыми книгами.

На бывшей танцплощадке расположился читальный зал под открытым небом, где отдыхающие могли почитать журналы из фондов библиотеки.

Особой популярностью пользовался летний книгообмен. Мончегорцы с удовольствием делились литературой из своих домашних библиотек. Приносили книги на любой вкус и целыми сумками: художественную и научно-популярную литературу, учебники, справочники, детские издания. Желающие могли пополнить здесь домашнюю библиотеку. Не обошлось и без курьезов — среди принесенной литературы обнаружились издания, принадлежащие библиотекам учебных заведений. Сотрудники библиотеки обязательно вернут эти книги по месту постоянной «прописки».

Для детей организовали отдельное развлечение: на большом листе бумаги с помощью заранее подготовленных картинок, надписей и маркеров нужно было создать историю-коллаж «Лето в Мончегорске».

Акцией заинтересовались не только жители Мончегорска, но и представители местной фауны — несколько раз подбегала любопытная белка, чтобы попить из небольшой лужицы и выяснить, по какому поводу собрался народ.

В следующем году планируется провести такую акцию с большим количеством творческих площадок, чтобы каждый желающий смог не только встретиться с любимыми книгами, но и поучаствовать в интеллектуальных конкурсах и подвижных играх.

Марина ЕРУШНИКОВА, заведующий отделом инновационного развития
Центральной городской библиотеки Мончегорска
Фото предоставлено Мариной ЕРУШНИКОВОЙ

 

Материалы по теме