Banner
Banner
25 апреля 09:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
09 сентября 2014 07:57

Начало учебного года отметили дружно, весело и с арбузом

Мончегорская городская общественная организация многодетных семей «Семья плюс» подарила детям забавный праздник «Арбузник, или если дружно, если вместе».

Праздник посвятили началу учебного года. На площадке у Центра семьи (это, можно сказать, штаб-квартира организации «Семья плюс») на улице Комсомольская развернулась праздничная школа.

Провести уроки пришли инженер-строитель, доктор и военный. Но началось все с урока физкультуры, на котором ребят ждал занимательный конкурс с рюкзаком. Участники разделились на две команды, и им поставили задачу: как можно быстрее обогнать соперника с рюкзаком за плечами и потом передать эстафету товарищу по команде. И малыши, и их родители неплохо справились. Но не успели они отдышаться, а тут уже звонок на урок математики, где надо было решить несколько задачек. Такой урок пришелся по душе не только детям, но и взрослым, которые отвечали с большим удовольствием.

Затем, как и полагается, перемена — эстафета. Убрав руки за спину, взрослые и дети наперегонки бегали к тарелке с яблоками и без помощи рук лакомились полезным фруктом. После перемены в праздничной школе Центра семьи начался урок русского языка. Команды писали по одной букве определенного слова, и даже самые маленькие участники, которые пока не научились писать, активно принимали участие и старались повторять за старшими. А самым любимым для всех участников этой школы стал урок рисования. Каждый мог проявить фантазию и придумать, что будет изображать их команда. В итоге получились рисунки забавных клоунов. А под конец «учебного дня» — состязание: кто быстрее соберет рюкзак. Победила, как это часто бывает, дружба. Всем ребятам подарили замечательные подарки, которые пригодятся и в школе, и в детском саду.

Ну и, конечно, какой же Арбузник без самого арбуза? Чтобы отведать его после веселых игр все дружно переместились в помещение Центра семьи. Здесь их ждал не только арбуз, но и праздничный стол с конфетами, фруктами и печеньем. А в игровой комнате — батут, множество игрушек и просмотр любимых мультфильмов.

— Идея праздника проста, как зеленый и полосатый арбуз: покушать вдоволь сладкой ягоды и весело провести время. С нашего праздника дети уходили в прекрасном настроении и в ожидании новой встречи, а это означает, что праздник удался! — считает его организатор Ирина Цвырко.

 
Артём БАГЛАЙ. Фото Артёма БАГЛАЯ

Материалы по теме