Banner
Banner
29 марта 18:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
13 декабря 2016 12:26

О том, что подготовила научно-техническая библиотека для посетителей в декабре

Научно-техническая библиотека КГМК продолжает проведение публичных просветительских лекций.

Мероприятие «Портрет незнакомки: Аврора Бореалис», посвященное полярным сияниям, состоится в научно-технической библиотеке в Мончегорске 16 декабря (в пятницу), начало в 17.30. О прекрасном и загадочном природном явлении в формате блиц-лекций расскажут учитель физики гимназии №1 Ирина Выбач, экскурсовод «Бюро по родному краю» Елена Родичева. Своим опытом съемки Авроры Бореалис поделится фотохудожник, «ловец» полярных сияний Игорь Матвеев.

В филиале НТБ в Заполярном также состоится встреча на тему полярных сияний. 16 декабря гостями филиала станут старшеклассники школы №19 и все желающие, начало в 16.30. Участники мероприятия узнают интересные факты об удивительном природном явлении. Подготовлена видео-презентация и информационная подборка, размещенная на арт-объекте «Айсберг информации».

И в Мончегорске, и в Заполярном предоставлена возможность полюбоваться портретом Авроры Бореалис на «Выставке одной картины» и на рисунках учащихся мончегорской школы искусств им. В.И. Воробья и детской художественной школы №2 Заполярного.

Посетителей научно-технической библиотеки ожидает и предпраздничный сюрприз — синхронная выставка «Созвездие новогодних шаров». Шары удивительно разнообразны и по тематике, и по «дате рождения», и по материалу, из которого изготовлены. Центральный экспонат коллекции — стеклянный шар «Кольская ГМК».

Телефоны для справок: (81536) 7-28-08, 729-66 в Мончегорске, (81554) 3-79-97 в Заполярном.

 
Светлана МАМАКИНА. Фото Светланы МАМАКИНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме