Banner
Banner
28 апреля 19:59
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
10 июня 2016 14:24

Молодые поэты и прозаики могут заявить о себе

Дан старт приему заявок на участие в литературном фестивале «Русские рифмы».

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, которые желают заявить о себе и поделиться своим творчеством со всей страной. Подать заявку можно на сайте Росмолодежи, сообщает молодежный сайт Мурманской области «Чердак.ру».

В ходе фестиваля будут проведены два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». В каждом несколько номинаций, и каждый проводится в три этапа: отборочный, очный и финальный.

Фестиваль «Русские рифмы» призван раскрыть творческий потенциал молодежи, популяризировать молодежное творчество в современном российском обществе, сформировать бережное отношение к культуре, истории и традициям России.

В декабре 2016 года в Москве состоится заключительный этап фестиваля, где жюри назовет имена победителей двух конкурсов. А лучшие произведения финалистов будут опубликованы в сборниках «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза».

Фестиваль «Русские рифмы» проводится в ходе реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организаторы — Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Подробная информация по участию в фестивале — в положении.

 

Материалы по теме