Banner
Banner
20 апреля 01:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
03 августа 2016 07:23

Объявлен открытый конкурс для поэтов. Приглашают авторов!

I Международный поэтический фестиваль «Табуретка» приглашает авторов принять участие в поэтических чтениях 28 августа в Мончегорске.

Лучшим будет предоставлен открытый микрофон и памятные подарки.

Подать заявки (поэтические подборки на свободную тему объемом не более 5 произведений) могут поэты в возрасте от 14 лет, пишущие на русском языке. Тема чтений — «Странствия». Отбор произведений осуществляет жюри, в которое входят филологи, редакторы и члены Оргкомитета фестиваля.

Авторы, прошедшие конкурсный отбор, включаются в программу фестиваля.

Проезд участников к месту выступления осуществляется за счет средств авторов.

К участию в конкурсе не принимаются стихотворения политического и рекламного характера, а также произведения для детей. Конкурсные работы не должны нарушать авторские права, содержать явно выраженную ненормативную лексику и (или) иным образом противоречить законам Российской Федерации.

Заявки на участие в чтениях принимаются до 15 августа по электронной почте: [email protected]. В теме письма следует указать: «Открытый микрофон».

Решение Жюри будет направлено автору, кроме того, список участников публикуется на странице проекта на сайте litsled.ru.


Страницы I Международного поэтического фестиваля «Табуретка»:

litsled.ru
vk.com/taburetkafest https://www.facebook.com/taburetkapoetryfest https://www.instagram.com/taburetkafest/ www.ok.ru/festival.taburetka

Содержание заявки:

1. ФИО, телефон, возраст, место проживания, краткая творческая биография.

2. Творческий псевдоним (при наличии) и указать, если участвует в конкурсе «под псевдонимом».

3. Контактный адрес, телефон, e-mail.

4. Согласие с Положением о конкурсе в произвольной форме.

5. Портретное фото в хорошем качестве (для публикации в соцсетях в случае включения автора в шорт-лист).

Своим участием в конкурсе автор дает согласие на публикацию присланных произведений в интернете.

Заявки принимает Дарья Петрова: [email protected].

Конкурс «Открытый микрофон» состоится 28 августа 2016 с 14.30 до 15.00 во время фестиваля «Табуретка».

Как уже сообщал Kn51, фестиваль — один из проектов Всероссийского фонда «Живая классика», он сочетает традиционную поэзию с языковыми экспериментами. В Мончегорске соберутся авторы из Норвегии, Швеции, Финляндии, России. Поэты выступят со своими произведениями, а также примут участие в создании интерактивного межязыкового сборника стихотворений.

Как рассказала Kn51 президент фонда Марина Смирнова, это будет масштабное культурное событие. В городском парке у Поэтической табуретки развернутся интерактивные площадки, где интересно будет и детям, и взрослым. Творческие встречи, поэтические чтения, интерактивные художественные объекты («Поющие камни», декламирующие стихи при приближении людей, генерирующая стихи «Мандельштам-машина» и др.) и поэтические конкурсы в нетрадиционном формате. Один из таких конкурсов – «Открытый микрофон».

Мончегорцы и гости города также могут предложить свои идеи для фестиваля — организаторы с радостью помогут в реализации (обращаться по телефону 8-965-004-74-04 или по электронной почте [email protected]).

 

Материалы по теме