Banner
Banner
24 апреля 05:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
28 августа 2016 13:56

Михаил Полицеймако: «В Мончегорске любят поэзию»

Концерт под открытым небом в Мончегорске дал артист театра и кино Михаил Полицеймако. Он стал участником I Международного поэтического фестиваля «Табуретка». Его чтецкая программа собрала аншлаг.

По словам артиста, он впервые в Мончегорске, да и концерты в парке ему давать еще не приходилось.

— Отрадно, что Мончегорск – это не только город металлургов, но еще и место, где любят поэзию, — отметил Михаил Полицеймако. – Стихи здесь читают слету, без стеснения и колебаний. Врасплох северян не застать. А ведь для того, чтобы сочинять и писать стихи, нужно особое состояние души.

Приглашенный гость читал разные стихи. Начал он свою чтецкую программу с произведений Агнии Барто. У Поэтической табуретки звучали и Михаил Лермонтов, и Александр Пушкин, и Владимир Высоцкий. Всю многогранность поэтического слова Михаил Полицеймако показал интонацией, мимикой, жестами. Также помощницей артисту стала гитара.  Мончегорцы и гости города слушали выступление, затаив дыхание.

После чтецкой программы Михаил Полицеймако устроил автограф-сессию. Все поклонники его таланта смогли пообщаться с артистом и взять автограф.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме