Banner
Banner
20 апреля 13:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
02 октября 2017 06:07

Норильчанам - о современной хореографии

С 3 по 5 октября в Норильске будут проводиться мероприятия специальной образовательной программы международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva для молодых танцовщиков и широкой публики.

Фестиваль имеет яркую историю поддержки и развития восходящих талантов современной хореографии в России. Владимир Варнава, Константин Кейхель, Лилия Бурдинская, Ольга Васильева и не только — это молодые хореографы, которые начали и продолжают блестящую международную карьеру после победы на конкурсе CONTEXT. Diana Vishneva. Теперь эти имена можно увидеть среди лауреатов и жюри ведущих театральных премий, а их работы ежегодно пополняют репертуар крупных музыкальных театров России и мира, сообщают организаторы.

В год своего первого юбилея фестиваль расширяет географию и масштаб образовательной деятельности и начинает специальную региональную программу по поддержке молодых талантов современной хореографии. Реализация этой уникальной для фестиваля программы стала возможна благодаря поддержке его стратегического партнера — компании «Норникель».

Первый город новой образовательной программы — Норильск. В Колледже искусств с 3 по 5 октября состоится трехдневный мастер-класс по классическому и современному танцу от куратора конкурса молодых хореографов CONTEXT. Diana Vishneva, заслуженной артистки России и педагога-репетитора Большого театра Анастасии Яценко. А 5 октября колледж искусств посетит Диана Вишнёва, которая лично наградит лучшего участника мастер-классов стажировкой в своей танцевальной студии Context Pro в Санкт-Петербурге. Студия — новый проект Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишнёвой, ориентированный на повышение доступности балетного искусства для различных слоев общества, его популяризация, создание новых балетных проектов, помощь детям и ветеранам сцены. Студия станет первым танцевальным пространством в Петербурге, объединяющим профессиональных артистов балета и широкую аудиторию, желающую стать ближе к танцевальному искусству.

Кроме того, 5 октября в кинотеатре «Родина» состоится премьерный показ кинофильма 2017 года «Парижская опера» режиссера Жана-Стефана Брона, признанного лучшим документальным фильмом 39-го Московского международного кинофестиваля. Фильм предоставлен Центром документального кино, который выпускает его в общероссийский прокат с 23 ноября 2017 года.

Подробнее о Международном фестивале современной хореографии на его официальном сайте, а также в соцсетях Facebook и Instagram.

 

Материалы по теме