Banner
Banner
24 апреля 07:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
09 октября 2017 06:40

«Северное лукошко» собрало юных никельчан

В никельском Дворце культуры «Восход» подвели итоги второго городского праздника-фестиваля «Северное лукошко», посвященного Дню поселка Никель и Года экологии в России.

Для участников фестиваля было объявлено четыре конкурса: «Лесная фотоохота», «У медведя во бору…» (детские рисунки), «Чудеса из мусорной корзинки» (поделки из бросового материала) и конкурс карнавального костюма. Главная тема — природа и животные Севера. Никельчане также приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества и праздничной выставке-ярмарке, на которой можно было продать или купить свежие, соленые, вареные, сушеные и маринованные грибы, варенья, джемы и свежие ягоды.

В «Северном лукошке» приняли участие самодеятельные коллективы, группы, студии, кружки, учреждения дополнительного и дошкольного образования, общеобразовательные школы и просто жители поселка, независимо от возраста.

Завершился фестиваль церемонией награждения. На сцене ДК «Восход» вручили более 130 грамот и дипломов за участие в фестивале в таких номинациях, как вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, экологическая сказка…

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

Материалы по теме