Banner
Banner
29 марта 16:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
13 октября 2017 06:04

В Никеле состоится фестиваль героико-патриотической песни

Много лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны, но каждый год мы вновь обращаемся к тем героическим дням, чтобы почтить память фронтовиков-победителей…

22 октября, в день 73-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье, в никельском Дворце культуры «Восход» состоится II городской фестиваль героико-патриотической песни «Во славу наших дедов и отцов». Этот фестиваль — часть долгосрочного городского проекта «Гордость и Слава Земли Печенгской».

В программе — стихи и музыкальные произведения, посвященные теме подвига советского народа, о России и Заполярье, песни довоенного, военного и послевоенного времени.

Принять участие приглашают самодеятельные коллективы, хоры, ансамбли, вокальные группы; трио, дуэты и индивидуальных исполнителей, профессионалов и любителей, в т.ч. поющие семьи. Возраст участников не ограничен.

Фестиваль состоится 22 октября в зрительном зале ДК «Восход», начало в 15.00. Для участия необходимо до 19 октября направить заявку по адресу: Никель, ул. Октябрьская д. l (ДК «Восход), каб. 24, тел. (81554) 3-15-36.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото из архива ДК «Восход»

Материалы по теме