Banner
Banner
28 марта 19:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
13 ноября 2017 05:58

На причале мурманского морвокзала покажут кино

Организаторы фестиваля «Северный Характер» предлагают любителям кино проверить свою привязанность к кинематографу на прочность и проявить истинный северный характер. Показ фильма «Кровь океана» (Sealing – one last hunt) состоится 24 ноября прямо на причале Морского вокзала в Мурманске.

Заснеженный причал, серые воды сурового Кольского залива и северный ветер дополнят атмосферу, созданную авторами фильма «Кровь океана». Фильма о брутальных мужчинах, снятого хрупкими норвежскими девушками.

Это дебют двух молодых режиссеров — Трюде Берге Оттерсен и Грю Элизабет Мортенсен сняли фильм об охоте на тюленей — кровавом ремесле, запрещенном во многих частях мирового океана.

Почти 200 лет в Норвегии продолжалась свободная охота на тюленей, но в 2015 году правительство страны приняло закон, запрещающий убийство этих животных. Для экипажа судна экспедиция в Гренландское море становится последней охотой на тюленей в норвежских водах.

Хрупкость и красота природы соперничают с жестокостью ремесла, сохранившего вековые традиции.

На показе будут присутствовать режиссеры фильма, которые готовы ответить на вопросы, поделиться своими впечатлениями от опасного путешествия и раскрыть секреты производства ленты.

Добро пожаловать на борт кинофестиваля и на причал мурманского морвокзала. Показ фильма «Кровь океана» (Sealing — one last hunt) состоится 24 ноября, начало в 19.00. Одевайтесь потеплее и отправляйтесь в плавание вместе с последними охотниками на тюленей!

* * *

Международный кинофестиваль «Северный Характер» проводится в Мурманской области с 2008 года. Он стал визитной карточкой региона, местом открытия новых имён в документальном и игровом кино, местом встреч профессионалов, признанных мэтров кинематографии и почитателей хорошего кино. В программе фестиваля конкурс работ по 7 номинациям, мастер — классы, фильм-открытие, фильм-закрытие, дискуссии, творческие встречи со зрителями, культурная программа.

В этом году юбилейный «Северный Характер»  проводится в статусе «Национальное событие 2017 года».

Кинофестиваль «Северный Характер» организует Телекомпания ТВ-21 при содействии правительства Мурманской области и компании «Норникель». В этом году фестиваль продлится с 23 по 25 ноября.

 

Материалы по теме