Banner
Banner
29 марта 10:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
16 ноября 2017 09:04

В Москве состоялась премьера балета от немецкого хореографа

Спектакль был показан в рамках V Международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva, стратегическим партнером которого выступает компания «Норникель».

Российская премьера балета немецкого хореографа Марко Гекке «Нижинский» состоялась на сцене Театра имени Моссовета. Показ спектакля в исполнении труппы Эрика Готье Gauthier Dance прошел с успехом, сообщает ТАСС.

— Мы рады, что смогли привезти на наш смотр потрясающий балет «Нижинский», — обратилась к зрителям основательница и арт-директор фестиваля, народная артистка РФ Диана Вишнева. Она добавила, что автор спектакля Марко Гекке за последние несколько лет стал одним из наиболее востребованных постановщиков в мире.

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva проводится с 12 по 19 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.

— Задача фестиваля — показать лучшее, что есть в современной хореографии и, прежде всего, помочь молодым талантливым хореографам занять заслуженное место в этом мире. Мы хотим вписать Россию в контекст мировой современной хореографии, — отмечает основатель фестиваля Диана Вишнева.

 
Фото с сайта http://www.contextfest.com/

Материалы по теме