Banner
Banner
26 апреля 09:18
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
22 ноября 2017 10:24

«Золотая маска» шагает по Норильску

В городе продолжаются показы спектаклей и перфомансы, организованные по региональной программе фестиваля «Золотая маска» при содействии «Норникеля».

Так, 20 ноября на сцене норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского состоялся благотворительный показ детского спектакля «Осторожно, эльфы!». Интерактивную постановку с элементами театра теней представил московский Театр наций, пишет «Таймырский Телеграф».

В основе сюжета — расследование дела о пропавшей девочке Лизе. Подозреваемые — зимние эльфы, способные увлечь в мир фантазий, из которого сложно выбраться. Ведут расследование два специалиста-эльфолога. Под звонкий смех детской, да и взрослой публики, агенты разбрасывали искусственный снег, открытки и даже собственные «служебные удостоверения».

Спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя, вне зависимости от его возраста. Благодарная публика искупала актеров в бурных аплодисментах.

На следующий день, 21 ноября, артисты московского Театра имени А.С. Пушкина выступили в норильском спортивно-развлекательном комплексе «Арена». Фрагмент мюзикла Питера Экстрома «Рождество О. Генри» стал приятным сюрпризом для посетителей. Горожане с удивлением и нескрываемой радостью восприняли действо на импровизированной сцене. Артисты довольны теплым приемом публики.

Жителей Норильска, а также Дудинки, где «Золотая маска» побывает впервые, ждут еще несколько интересных встреч с артистами, включая творческий вечер Анатолия Белого «Кинопоэзия».

У «Норникеля» и фестиваля «Золотая маска» многолетняя и плодотворная история сотрудничества. Для компании это возможность вовлечь жителей городов в культурный контекст, который во многом определяет качество жизни.

Для Норильска театральное искусство всегда имело особую роль. В Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского — самом северном в мире театре, который отпраздновал свое 75-летие, — в свое время служили легендарные советские артисты.

 
Фото Николая ЩИПКО / Таймырский Телеграф

Материалы по теме