Banner
Banner
19 апреля 16:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
24 ноября 2017 10:04

Семейный взгляд на Анну Каренину

Первый день работы десятого кинофестиваля «Северный Характер» открыла документальная драма «Каренина и Я». Северная премьера фильма состоялась в кинотеатре «Мурманск».

Автор киноленты — итальянский сценарист и режиссёр Томмасо Моттола, а главную роль исполнила его жена — норвежская актриса Гёриль Маусет. Чтобы понять, кто такая Анна Каренина, актрисе пришлось проехать через всю Россию, рассказывает ТВ21.

15 лет назад она вместе со своим мужем Томмасо Моттола посетили Владивосток. А еще через десять лет уже вместе с маленьким сыном они приехали в Мурманск и отправились в путешествие через всю страну, чтобы изучить русскую культуру, быт и конечно язык. Гёриль Маусет мечтала сыграть роль Анны Карениной на сцене театра имени Горького во Владивостоке. А муж решил, что эта история достойна внимания камеры и снял кино.

На пресс-конференции в Мурманске Томмазо и Гёриль рассказали, что этот фильм, по сути, стал их семейным проектом. Он снят на стыке документального и игрового кино, что позволяет глубже раскрыть образ Анны Карениной и то, как его понимает актриса Гёриль Маусет.

— У меня было 250 часов материала… Кошмар! А еще было два языка, которые я не понимал. Это русский и норвежский, — признается режиссер.

—  Одна из вещей которых мы боимся в жизни, это то, что мы не оставим после себя никакого следа. Анна тоже этого очень боялась. Боялась будущего, и у нее не было никакой памяти о прошлом. Она хотела жить сейчас. Это очень современно. Очень много людей могут себя в этом узнать, — считает норвежская актриса.

Северная премьера фильма «Каренина и Я» состоялась вчера на большом экране в кинотеатре «Мурманск». После показа Гёриль Маусет и Томмасо Моттола встретились со зрителями, чтобы пообщаться и дать автографы.

 
 

Материалы по теме