Banner
Banner
20 апреля 01:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
19 декабря 2017 14:31

В танцевальной студии Context Pro новобранцы из Норильска

Студенты Норильского колледжа искусств обучаются в танцевальной студии в Санкт-Петербурге. Обучение молодых танцовщиков стало возможным благодаря сотрудничеству фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva и его стратегического партнера — компании «Норникель».

В студии занимаются студенты, которых Диана Вишнева отобрала во время мероприятий специальной образовательной программы международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva, организованных при содействии компании для молодых танцовщиков и широкой публики в Норильске. В числе этих мероприятий — мастер-классы, по итогам которых Диана Вишнева выделила пять участников: Никиту Елагина, Александру Руденко, Анну Набокову, Павла Романцова и Никиту Усина, сообщает «Таймырский Телеграф».

На одном из занятий с норильскими танцорами встретилась педагог-репетитор Большого театра Анастасия Яценко.

— Я надеюсь, что этот опыт вдохновит ребят на творчество, станет дополнительным стимулом для дальнейшей реализации в профессии. Нам, безусловно, повезло, что «Норникель» поддержал этот проект, профинансировал поездку наших студентов в Санкт-Петербург, сделав ставку на молодых и талантливых норильчан, — подчеркнула в интервью с корреспондентами «Таймырского телеграфа» директор Норильского колледжа искусств Светлана Кулина.

 
Фото: Наталья УСКОВА

Материалы по теме