Banner
Banner
20 апреля 08:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
25 декабря 2017 08:07

Холодной зимой в Мончегорске дарят тепло Востока

Искрящийся бисер и пайетки, тяжелая парча и полупрозрачный шифон, перезвон нашитых монеток, таинственность и грация восточного танца… В геронтологическом отделении мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения пожилых людей учили… восточным танцам.

23 декабря представительницы студии восточного танца «Иштар» провели мастер-класс по проекту «Грация и здоровье», реализующемся в Мончегорском КЦСОН.

— Это стало настоящим праздником, — рассказала Kn51 руководитель проекта «Грация и здоровье», специалист по социальной работе Виктория Кочетова. — Девушки во главе с руководителем студии Юлией Фоминой подарили нашим подопечным изумительные, яркие номера: «Фольклор персидского залива», «Современный вариант египетского фольклора» и сольный женский танец «Ракс шарки».

Каждое выступление танцовщиц пенсионеры встречали и провожали аплодисментами. В заключение мероприятия участницы студии «Иштар», провели для пожилых мончегорцев мастер-класс: учили их элементам ближневосточного танца.

Напомним, это уже не первое занятие. Мончегорские пенсионеры уже осваивали русскую кадриль и зарубежные ламбаду и сальсу. Тогда занятия проводились на открытом воздухе на мини-стадионе, построенном по проекту «Возраст здоровью не помеха» (реализован при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»).  Как только зима закончится, здесь снова будут танцы.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Виктории КОЧЕТОВОЙ

Материалы по теме