Banner
Banner
20 апреля 12:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
08 февраля 2017 13:34

Barents Spektakel: открытие современного искусства

С 8 по 12 февраля норвежский Киркенес вновь станет столицей культурного фестиваля Barents Spektakel. Ежегодный фестиваль проводится в 13-й раз, его участниками и гостями традиционно становятся жители Норвегии, Финляндии и российского приграничья.

Ежегодный Barents Spektakel — это культурно-политический коктейль, в котором «замешаны» современное искусство и музыка, литература и архитектура, семинары и дискуссии, театральные выступления. Кроме того, участники рассматривают актуальные вопросы, связанные с Крайним Севером и Баренц-регионом.

Участников и зрителей ждут интересные творческие и дискуссионные площадки, семинары и мастер-классы. Сегодня, в день открытия, проводится Киркенесская конференция, шоу открытия Barents Spektakel, концерт «Звуковые ландшафты» и открытие творческой выставки. В работе Киркенеской конференции принимают участие представители власти Печенгского района. Кроме того, во время пятидневного фестиваля состоится встреча молодежных Советов Печенгского района, коммуны Сёр-Варангер (Норвегия) и коммуны Инари (Финляндия).

Участников Barents Spektake в этом году также ждут экскурсии, церковный концерт, Баренц-базар и встречи с художниками. Ознакомиться с программой и новостями Barents Spektake моженте на сайте фестиваля.

 

Материалы по теме