Banner
Banner
24 апреля 23:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
22 февраля 2017 05:58

Определены победители музыкального конкурса «Заполярный саундтрек»

В Мончегорске в детской музыкальной школе имени М.М. Сакадынца состоялся III региональный конкурс исполнителей электроакустической музыки «Заполярный саундтрек».

В конкурсе приняли участие 37 учащихся в возрасте от 7 до 15 лет из восьми детских школ искусств Мурманска, Североморска, Апатитов, Мончегорска и Снежногорска, сообщили в региональном комитете по культуре и искусству.

В современной обработке и аранжировке в исполнении учащихся-солистов и инструментальных ансамблей прозвучали произведения композиторов-классиков и популярная эстрадная музыка.

В составе ансамблей были представлены такие музыкальные инструменты, как синтезатор, цифровое пианино, фортепиано, флейта, домра, гитара, скрипка.

По итогам конкурса 1 место в младшей группе солистов заняли Александра Арутюнян (Мурманск) и Тамара Марковец (Мончегорск). Дипломом за 2 место награжден Максим Матвеев (Мурманск), а обладателями дипломов за 3 место стали Нина Королева (Мончегорск) и Алина Бабурина (Мурманск).

В старшей группе солистов победил Дмитрий Иваненко (Североморск), а обладателем диплома за 3 место стал Даниил Кожанов (Мончегорск).

С полным списком победителей и призеров конкурса «Заполярный саундтрек» можно ознакомиться ►здесь◄.

 

Материалы по теме