Banner
Banner
19 апреля 03:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
24 февраля 2017 10:14

Встретятся юные любители авторской песни

Ежегодный областной детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик» приглашает зрителей на финальный гала-концерт, который состоится 26 февраля в ДК Кирова в Мурманске. Начало концерта в 14.00.

Этот конкурсный фестиваль — детище мурманского клуба авторской песни «Пять углов». На протяжении 18 лет «Маленький фонарщик» собирает подростков из Кольского Заполярья и других регионов России. В 2017 году предполагается более 90 участников из Мурманской области (Мурманск, Мончегорск, Североморск, Оленегорск, Гаджиево и Полярные Зори), Твери и Вологды.

Мончегорск на фестивале не первый год представляют два коллектива — клуб авторской песни «Роза ветров» из лицея им. В.Г. Сизова и артисты школы № 5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского. Оба коллектива не единожды становились дипломантами и лауреатами конкурса.

  
   

В течение трех дней юные артисты выступят в нескольких концертах — некоммерческом концерте на ледоколе «Ленин», на вечере знакомства «Гитара по кругу», на творческих мастерских, в шоу «А вам слабо?» и конкурсном концерте, победители которого станут участниками гала-концерта.

Своим творческим опытом на поэтических и исполнительских мастерских с ребятами поделятся члены жюри и гости фестиваля из разных городов страны.

Традиционный приз зрительских симпатий гала-концерта — гитара. Победитель определяется голосованием зрителей. Поэтому участники ждут своих «болельщиков» и почитателей. Место встречи — ДК Кирова, г. Мурманск, время — 26 февраля, 14.00.

Дополнительную информацию о проведении фестиваля можно получить в группе организаторов в соцсетях.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме