Banner
Banner
20 апреля 13:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
08 марта 2017 10:24

В Мончегорске слушали стихи, идущие от сердца

Поэтическое воскресенье отметили в центральной городской библиотеке Мончегорска. Здесь 4 марта состоялась встреча с поэтом и прозаиком, членом Союза писателей России Николаем Колычевым. Ее назвали одной из поэтических строк гостя: «Я верю в вечность русской красоты».

Николай Колычев — автор замечательных стихов для детей, некоторые из которых прозвучали на вечере и были с восторгом восприняты всеми присутствующими – читателями библиотеки, а также учителями и учащимися лицея имени Сизова и школы №5.

Николай Колычев пел под гитару, отвечал на вопросы. С самых первых поэтических строчек и аккордов автор сумел овладеть вниманием зала. Его искренность и доверительное отношение к слушателю сразу же подкупили присутствующих, как взрослых, так и школьников.

Стихи Николая Колычева о судьбе России, о доле простого человека, о роли поэта, о земле и красоте окружающего мира, поражают своей глубиной и неравнодушием. Неслучайно участники встречи так эмоционально реагировали на выступление: стихи, идущие от сердца, заставили их сопереживать.

Завершился творческий вечер автограф-сессией.

По информации главного библиотекаря отдела обслуживания
центральной городской библиотеки Ольги КЛЮШЕНКОВОЙ

 
Фото из архива ЦБС Мончегорска

Материалы по теме