Banner
Banner
28 марта 18:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
24 марта 2017 12:43

Инсценировали рассказы Зощенко

В центральной детской библиотеке Никеля состоялась театрализованная игра «О шутке всерьез», посвященная творческому миру Михаила Зощенко.

Во время игры школьники поделились на три команды. Каждая представила инсценировку одного из рассказов Михаила Зощенко. Первая команда инсценировала «Бутылку», вторая — разыграла спектакль по рассказу «Любовь», третья команда выступила с постановкой по мотивам произведения «Родные люди».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией писателя, обратили внимание на особенность его стиля. В конце встречи школьники прослушали, как читал рассказы Михаила Зощенко мастер художественного слова, народный артист СССР Игорь Ильинский.

— Это одно из занятий программы по развитию чтения для учащихся 7-х классов «Чтение — души движение», разработанной библиотекарем старшего абонемента центральной детской библиотеки Татьяной Максимовой и учителем русского языка и литературы школы № 20 Натальей Лагуновой, — поделилась главный библиотекарь по методической работе с детьми Инна Масленникова. — На литературных встречах в библиотеке ребята знакомятся с творчеством писателей, стараются постичь художественный смысл произведений, вникать в суть повествования и работают с текстами.

Следующая подобная встреча состоится в апреле и будет посвящена творчеству Владислава Крапивина.

Подготовила Алена АФАНАСОВА

 
Фото Татьяны МАКСИМОВОЙ и Галины ДЕНИСЕНКО

Материалы по теме