Banner
Banner
28 марта 15:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
27 марта 2017 14:03

Заполярный станет столицей детской и юношеской книги

28 марта во Дворце культуры «Октябрь» состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги.

Город горняков Заполярный принимает эстафету от города атомщиков Полярные Зори. В церемонии передачи символа столицы Недели детской и юношеской книги примут участие заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, заместитель главы администрации Полярные Зори Вячеслав Семичев, глава администрации муниципального образования Заполярный Андрей Кузнецов, руководители учреждений культуры и почетные гости.

Всех участников большого книжного праздника ждет чествование лучших читателей Печенгского района и праздничное представление, посвященное торжественному открытию столицы Недели детской и юношеской книги.

В этот день в Заполярном читатели смогут отправится в путешествие по залам ДК «Октябрь», где их ждет песочная анимация на площади Песочных замков, мастер-класс по изготовлению русской народной куклы на площади Мастеров, на улице Заповедной — большая экспозиция заповедника «Пасвик».

Также в день открытия Недели детской и юношеской книги делегации посетят Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь, музей им. Ю.А.Гагарина в Корзуново, новую детскую библиотеку-филиал №3 в Заполярном, а также совершат экскурсию по городу горняков.

 

Материалы по теме