Banner
Banner
19 апреля 23:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
30 марта 2017 11:41

Соревновались юные искусствоведы

В мончегорской Детской школе искусств им. В.И. Воробья состоялся V региональный конкурс по истории искусств «Юный искусствовед».

Учредителем конкурса является комитет по культуре и искусству Мурманской области. Тема — «160-летие основания Государственной Третьяковской галереи», сообщили в комитете. Конкурсантами стали 59 учащихся из 13 детских школ искусств городов и поселков Кольского Заполярья.

  
   

В номинации «Командный конкурс» первое место заняла детская школа искусств Гаджиево, на втором — детская художественная школа № 2 Заполярного и третье место у Кольской детской районной школы искусств Колы.

В номинации «Конкурс индивидуальных работ» обладателем гран-при стала Анна Ермакова из Заполярного. Первое место заняла Валерия Анатольева из Колы, второе место у Анастасии Марковой из Мончегорска, а третье — у Алены Горицкой из Колы.

В номинации «Конкурс команд» лучшей признана команда мончегорской детской школы искусств им. В.И. Воробья, обладателем диплома за второе место стала команда детской художественной школы № 1 из Никеля, а дипломом за третье место награждена команда полярнинской детской школы искусств.

 

Материалы по теме