Banner
Banner
24 апреля 11:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
24 апреля 2017 07:47

Мастерская фототворчества

Ее планируют создать в Музее истории города Мончегорска. Участвовать в ее работе приглашают увлеченных фототворчеством горожан.

Сотрудники музея предлагают мончегорцам познакомиться с фотоартом. Это компьютерное искусство, включающее в себя фотографию и рисование с использованием техники коллажирования в разной степени, подрисовки или дорисовки деталей. Цель фотоарта — создать изображение, которое нельзя увидеть в природе или в жизни.

В мастерской фотоарта на базе Музея истории города можно будет обмениваться опытом, делиться умениями и знаниями, узнавать о новых техниках и жанрах фото и совершенствовать свои умения, получать базовые знания работы с фоторедактором.

Начать предлагают с изучения несложных приемов, которые преобразуют простой снимок и делают его более художественным. Собравшаяся творческая команда сможет освоить технику создания фэнтезийных миров путем коллажирования. Итогом занятий будет создание собственных картин в технике фотоарта.

Планируется также устраивать совместную «фотоохоту», проводить конкурсы и выставки.

Первая встреча состоится 28 апреля в 16.00 в Музее истории Мончегорска (Царевского, 2). Запись и справки по телефону: (81536) 7-60-73, 921 037 1985.

 
 

Материалы по теме