Banner
Banner
28 марта 21:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
24 мая 2017 12:09

Детство проводили, а в впереди - ЕГЭ…

Накануне последнего звонка, который прозвучит для одиннадцатиклассников Заполярного 25 мая, уже почти вчерашние школьники решили «оторваться по полной».

Когда возникла традиция наряжаться в детские костюмы, короткие штанишки и платьица, повязывать бантики, а затем бегать по городу со школьными ранцами за спиной и с брызгалками, пожалуй, не вспомнят даже старожилы. Но, как говорят горожане, праздник «День детства» — уникальный и является своеобразной «фишкой» Заполярного.

Для выпускников — учащихся школы №19 сотрудники Дворца культуры «Октябрь» Анна Телешко, Марта Серобян и Наталья Крылова подготовили развлекательную программу. Будущие врачи, учителя, инженеры, рабочие, художники танцевали, пели детские песни и читали стихи, устраивали веселые эстафеты. Ну и, конечно, «зажигали» на дискотеке.

— Такие предвыпускные «вечеринки» для ребят, за плечами которых целых одиннадцать лет школы, мы проводим ежегодно, — рассказала Kn51 режиссер Дворца культуры Наталья Крылова. — Поскольку, впереди у мальчишек и девчонок трудные испытания — ЕГЭ и вступительные экзамены в учебные заведения, мы стараемся сделать программу праздника максимально веселой и запоминающейся.

Ну, а уже 25 мая в школе №19 Заполярного для выпускников прозвенит последний звонок. Начало в 15.00.

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Лины ДОЛМАТОВОЙ

Материалы по теме