Banner
Banner
16 апреля 19:16
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
31 мая 2017 10:06

Тильд много не бывает

В Историко-краеведческом музее Печенгского района с 1 июня открывается выставка работ мастерицы из Заполярного Галины Мироновой «Куклы и игрушки ручной работы в стиле «Тильда».

Галина Николаевна увлекается вязанием, шитьем и рукоделием, но куклы-тильды она начала изготавливать совсем недавно. В 2015 году она сшила свою первую куклу, а потом еще и еще. И на сегодняшний день их уже более 150. Для изготовления куклы Галина Миронова использует только натуральные ткани: хлопок и лен, некоторые ткани такие как американский, корейский, итальянский хлопок, приходится покупать в специализированных магазинах. Набивает игрушки синтепоном или холлофайбером, а шьет в основном с помощью швейной машинки, некоторые отдельные работы вручную потайным швом.

— Это занятие доставляет мне массу удовольствия и занимает все мое свободное время, иногда я просто не могу оторваться, — цитируют рукодельницу на странице Историко-краеведческого музея Печенгского района. — Надеюсь, мои куклы понравятся и вам.

Выставка будет работать с 1 июня по 15 июля в Историко-краеведческом музее, который располагается по адресу: Никель, ул. Печенгская, 1а.

 

Материалы по теме