Banner
Banner
29 марта 16:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
06 июля 2017 07:17

Молодежь приглашают участвовать в Всероссийском фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Фестиваль проводят Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

К участию приглашают творческих молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и авторские коллективы (возраст хотя бы одного из участников коллектива должен быть более 18 лет). На количество соавторов ограничений нет.

Видеоролики должны быть посвящены антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма.

Ролики необходимо разместить на видеосервисе Youtube, а также на корпоративных сайтах организаций или на страницах официальных групп, страницах пользователей в социальных сетях в период с 1 января 2016 года по 30 июля 2017 года. Доступ к этим ресурсам не должен быть ограничен для пользователей сети Интернет.

Хронометраж отдельного видеоролика – от 30 секунд до 5 минут. В ролике 6необходимо указать название и авторов.

Фестиваль проводится в заочной форме. Ролик и заявку необходимо прислать до 31 июля (до 23:00).

Подробная информация о проведении фестиваля и оформлении работ – на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (http://нцпти.рф/festival/).

 

Материалы по теме