Banner
Banner
24 апреля 21:38
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
09 августа 2017 10:13

Привезла из Ростова «серебро»

Юная певица из Кольского Заполярья Маргарита Хомич взяла «серебро» на Всероссийском конкурсе «Таланты и поклонники», организованном МЧС России, Министерством образования и науки страны и Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Фестиваль-конкурс проводился в Ростове-на-Дону со 2 по 5 августа. Девушка стала одной из лучших среди 122 участников: заняла второе место в номинации «Вокальное пение».

Фестиваль-конкурс «Таланты и поклонники» впервые состоялся в 2010 году под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества. Уже через год проект приобрел статус всероссийского. Он направлен на патриотическое воспитание подростков и пропаганду профессии пожарного спасателя.

— Я пела песню «Беслан», — рассказала Kn51 Маргарита Хомич. — В этом городе 1 сентября 2004 года школа была захвачена террористами. Погибли дети. Но жертв могло бы быть намного больше, если бы не подвиг спасателей. Мне было трудно сдержать эмоции, когда я пела. И зрители тоже едва сдерживали слезы. После выступления зал на некоторое время замер. Лишь спустя несколько секунд раздались аплодисменты. На самом деле никто не ожидал такой серьезной песни.

Маргарита Хомич живет и учится в Оленегорске, но творчеством занимается в Мончегорске. Она — воспитанница вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта» Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». С руководителем студии Ольгой Бодачевской познакомилась около трех лет назад.

— Специально езжу в соседний город на занятия. И, честно, не жаль времени. Считаю, Ольгу Дмитриевну одним из самых лучших преподавателей по вокалу в Мурманской области. После того, как начала заниматься с нею, я стала более уверенно чувствовать себя на сцене и качество исполнения значительно возросло, — рассказала Маргарита Хомич Kn51. — Да и побед во всевозможных конкурса стало больше.

Так, в 2016-м юная певица стала лауреатом Международного фестиваля «Урожай талантов» в Москве, а в феврале этого года завоевала первое место в XIV открытом муниципальном вокальном конкурсе эстрадной песни «Серебряное соло», состоявшем в Оленегорске.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Ольги БОДАЧЕВСКОЙ

Материалы по теме