Banner
Banner
29 марта 14:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
25 августа 2017 12:14

В Международном фестивале «Табуретка» в Мончегорске примет участие поэт из Индонезии

«Доброе утро! Саламат паги!», — приветствовал сегодня Мончегорск и мончегорцев индонезийский гость. Иван Джакония Курниаван приехал в маленький северный город для участия во II Международном поэтическом фестивале «Табуретка», который состоится 26 августа в парке имени Сергея Бровцева.

Иван Джакония Курниаван влюблен в Россию и русскую поэзию. Сегодняшний день он встретил с томиком произведений Осипа Мандельштама. Но на фестивале будет читать свои стихи: он пишет на русском языке.

Поэт открыт для общения и готов взобраться на 2-метровую Поэтическую табуретку, чтобы продекламировать свои переживания и мысли, облаченные в рифму. Это будет интересно!

Напомним, многочисленные мероприятия II Международного поэтического фестиваля «Табуретка» будут проводиться в городском парке Мончегорска 26 августа с полудня и до шести вечера. Организатор — фонд «Живая классика» при содействии «Норникеля». Фестиваль обещает стать самым масштабным литературным open-air событием России. В программе — квесты, инсталляции, интерактивные площадки, литературная ярмарка и многое другое…

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Ивана Джакония Курниавана

Материалы по теме