Banner
Banner
29 марта 16:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
06 сентября 2017 10:53

В Мурманске появится культурно-выставочный центр Русского музея

Культурно-выставочный центр Русского музея в столице Кольского Заполярья станет третьим подобным центром в России, первые два работают в Казани и Ярославле.

Центр расположится в залах областного художественного музея в здании Мурманской областной филармонии. Открытие состоится 8 сентября, сообщают в региональном комитете по культуре и искусству.

В состав мурманского Культурно-выставочного центра войдут экспозиционно-выставочное пространство, Ресурсный центр творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями, начавший работу в апреле этого года, а также информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», существующий на базе областного художественного музея уже 13 лет.

На его площадках планируется проводить выставки из собраний Русского музея, обучение сотрудников учреждений культуры города и области, мероприятия различного формата — от лекций и семинаров до творческих вечеров.

В ходе торжественного открытия центра в Мурманске состоится подключение к действующим виртуальным филиалам Русского музея, открытие выставки «Красный. Живопись, народное и декоративно-прикладное искусство из собрания Русского музея», а также поэтический вечер артистки Светланы Крючковой.

 

 

 

Материалы по теме