Banner
Banner
29 марта 10:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
14 сентября 2017 14:41

Литературный праздник посвящают Мончегорску

Путешествие по Мончегорску в стихах и песнях предлагают совершить сотрудники центральной детской библиотеки. Они устраивают праздник «Как не любить нам этот город!», в котором можно будет многое узнать о городе и его жителях.

Праздник состоится 17 сентября в 13.00 в Литературном парке по адресу: пр. Металлургов, д. 39а. В программе игры и концерт, подготовленный силами читателей и друзей библиотеки.

— Также готовится чтецкая программа участников конкурса «Любовь к родному городу в каждой строчке!». Этот конкурс организован к 80-летию Мончегорска по проекту «Хранители времени», ставшему одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»), — рассказала Kn51 заведующая сектором краеведения центральной детской библиотеки Надежда Солдатова. — Участники конкурса учили стихи о родном городе, написанные земляками. В том числе прозвучат поэтические строки мончегорского журналиста и краеведа Геннадия Анатольевича Лейбензона. Так что это праздник, в котором непременно надо участвовать, чтобы больше узнать о родном городе, поиграть, послушать стихи и песни. Не пропустите, будет весело!

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме