Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
21 сентября 2017 08:31

Никель готовится к фестивалю «Северное лукошко»

II городской праздник — фестиваль «Северное лукошко», запланированный на 8 октября, — посвящен Дню поселка Никель и Году экологии в России.

К участию приглашаются все желающие жители поселка, в том числе участники самодеятельных коллективов, студий и кружков. Тематические номинации: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово и творческие направления (современные виды декоративно-прикладного творчества).

В рамках праздника-фестиваля также объявлены конкурсы, посвященные природе нашего северного края:

— фотоконкурс «Лесная фотоохота»

— конкурс детского рисунка «У медведя во бору…»

— конкурс карнавального костюма (грибок, ягодка, лесовичок или любой другой сказочный персонаж)

— конкурс оригинальных экологических поделок из бросового материала «Чудеса из мусорной корзинки» (предметы мебели, интерьера, игрушки и т.п.).

Для участия в фестивале или конкурсе необходимо направить в адрес оргкомитета официальную заявку установленного образца (образец — по ссылке), приложить конкурсный материал (фото или рисунки формата А4), поделки, принести работы по адресу: п. Никель, ул. Октябрьская, д.1, Дворец культуры «Восход», 2 этаж, кабинет 24.

Официальная анкета-заявка на участие в Фестивале должна быть направлена до 29 сентября. Подробности — по телефону (81554) 3-15-36 и в группе «Готовим праздник» в соцсети «ВКонтакте».

Праздник — фестиваль «Северное лукошко» состоится 8 октября в 14.00 в танцевальном зале ДК «Восход».

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме