Banner
Banner
16 апреля 16:58
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
21 сентября 2017 07:14

В Никеле состоится презентация книги норвежского автора о Преподобном Трифоне Печенгском

В рамках Дней приграничного сотрудничества в Никеле состоится презентация книги норвежского автора Каролины Серк-Хансен «Святой приграничья: наследие Трифона Печенгского».

Книга основана на исторических источниках и новейших российских исследованиях и представляет ранее неизвестные широкому читателю знания и факты. Преподобного Трифона Печенгского считают своим святым восточные саамы, русские, православные финны и норвежцы. Столь полное исследование наследия просветителя впервые вышло на норвежском языке.

Каролина Серк-Хансен — доктор искусствоведения. Во время работы музейным хранителем в Северной Норвегии она увлеклась изучением норвежско-российских отношений. Серк-Хансен принадлежат несколько статей и книг по темам искусства и культуры. Она активный популяризатор и лектор, хорошо владеет русским языком и презентацию проведет на русском.

Презентация состоится 1 октября в 14.00 центральной библиотеке поселка Никель по адресу: пр. Гвардейский, 33, сообщают в администрации Печенгского района.

 

Материалы по теме