Banner
Banner
27 апреля 03:42
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура
08 января 2018 12:04

Никельчан пригласили в библиотеку на... новогоднюю елку

В Центральной районной библиотеке в приграничном поселке Никель организовали новогоднее представление для детей «В снежном царстве, морозном государстве».

— Вот и снова мы встретились с нашей зеленой красавицей… Будем сегодня с вами веселиться, играть, петь, танцевать и водить хороводы, — открыла праздник Метелица (сотрудник библиотеки Вера Колюшкина) и предложила юным никельчанам дружно зажечь огни на елочке.

После того, как елка засверкала яркими огоньками, из сказочного заснеженного домика появилась Снегурочка (Анастасия Терещенко), она предложила детям побыть снежинками и потанцевать. Присоединилась к ним и Метелица.

После танцев — конкурсы: «Горшочек с конфетами», «Гусеница» и «Шарики»… Вдруг откуда ни возьмись появились Льдина-Холодина (Елена Петрова) младшая сестра Зимушки-Зимы и ее подружка Баба Яга (Татьяна Петрова). Они пели, исполняли новогоднюю ламбаду и другие танцы, шутили и даже дрались метелками. Смеялись и дети, и взрослые зрители. А пока все веселились, визитерши убежали, прихватив мешок с подарками… Конечно, победило добро: к детворе пришел Дед Мороз, малыши и взрослые водили хороводы, играли, рассказывали стихи и пели песни, получали сладкие призы и новогодние подарки…

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме