Banner
Banner
28 марта 15:58
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
23 января 2018 11:23

Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Живая классика»

До окончания приема заявок на участие в литературном конкурсе остается совсем немного времени: стать участником этого интересного проекта можно до 1 февраля.

Конкурс проводится среди учащихся 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет. Чтобы стать его участником, как уже сообщал Kn51, нужно пройти регистрацию на сайте конкурса.  Подросткам предложено прочесть вслух отрывки из любимых прозаических произведений, которые не входят в школьную программу. Лучшие чтецы, успешно преодолевшие отборы в школьном, районном и региональном турах, соберутся на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступят на суперфинале на Красной площади в Москве.

Конкурс юных чтецов, организованный фондом «Живая классика», проводится уже в седьмой раз, напоминает «Таймырский Телеграф». Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант президента РФ на развитие гражданского общества. Ежегодно участники литературного состязания становятся свыше 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер — компания «Норникель». В жюри конкурса входят известные писатели, деятели культуры и искусства, мэтры отечественного кинематографа и журналисты.

Подробная инструкция для участников и организаторов конкурса этого года размещена по ссылке.

 

Материалы по теме