Banner
Banner
28 марта 18:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 октября 2018 08:54

«Северный Характер» приглашает кинематографистов познакомиться с Мурманском

В рамках XI Международного кинофестиваля «Северный Характер» (29 ноября — 1 декабря 2018) в Мурманске будет реализован проект «Мурманская область — кинематографическая площадка».

Его цель — представить климатические, технические возможности региона для организации и проведения съемок документальных, игровых фильмов.  Фестиваль приглашает в Мурманск и область представителей кино, телестудий, продюсерских центров, кинематографистов, чтобы они смогли лично увидеть все многообразие Севера, посетить локации съемок, сообщают организаторы.

За 80 лет на территории региона было снято более 140 картин. Режиссеры снимали на Кольском полуострове Сибирь, Чукотку, Дальний Восток. Близость к центру России: Москве и Санкт-Петербургу позволяет организовать хорошо логистику и сделать процесс съемок менее затратным.

Организаторы обеспечивают аккредитацию на все фестивальные мероприятия и оплачивают:

— проезд (авиаперелет) из Москвы, Санкт-Петербурга до Мурманска и обратно;

— проживание и питание в дни МКФ «Северный Характер;

— экскурсии по локациям Мурманской области.

Желающим принять участие в проекте «Мурманская область — кинематографическая площадка» необходимо заполнить заявку (образец по ссылке) и отправить до 20 октября на почту [email protected]  (координатор проекта Янина Зайшлая).

Количество мест ограничено.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Материалы по теме