Banner
Banner
29 марта 01:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
16 октября 2018 06:40

На сцене Дворца культуры «Октябрь» - «А зори здесь тихие…»

В Заполярном показали спектакль «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева. Показ был посвящен 74-й годовщине со дня освобождения Кольского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

Постановка отправила зрителей в далекие события 1942 года, на 171-й железнодорожный разъезд, которым командует старшина Федот Васков и где служат девчата-зенитчицы, вступившие в неравный и смертельный бой с немецкими деверсантами.

Повесть «…А зори здесь тихие» была опубликована в журнале «Юность» в 1969 году, вызвав большой резонанс в читательской среде. Она стала одной из самых популярных книг о Великой Отечественной войне.

Инсценировка повести Бориса Васильева появилась в репертуаре никельского театрального коллектива «Бригантина» три года назад. Режиссер-постановщик — Кира Куклина.

Спектакль на сцене Дворца культуры «Октябрь» завершился под продолжительные аплодисменты зрителей, на глазах у многих из них были слезы…

Карина ЗУЕВА. Фото Вячеслава ЦВЕТКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме