Banner
Banner
29 марта 15:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
16 октября 2018 07:56

В приграничном Никеле побывал Фабрицио Консоли

Концерт миланского гитариста и вокалиста состоялся в Центре «Вторая школа» и собрал более полутора сотен зрителей.

В России Фабрицио второй раз, а для его напарника — музыканта-клавишника Якопо Мацца это первое путешествие в нашу страну. Поездка на север вызвала у итальянцев невероятный спектр эмоций: их потрясла красота и лаконичность нашей природы и тепло душ северян, пришедших на их выступления.

За день до поездки в Никель музыканты дали концерт в мурманской областной филармонии — мероприятие собрало огромное число любителей лиричной итальянской музыки. Поездка в Никель ознаменовалась для итальянских гостей посещением Историко-краеведческого музея, памятника природы — водопада на реке Шуонийоки и выступлением во «Второй школе».

— Уже завтра мы будем выступать в Петрозаводске, а вообще за эти дни мы побывали в Москве, Коломне, Казани, Рязани, Саратове, — рассказал Фабрицио.

Концерт прошел очень тепло и душевно. Фабриццо исполнил как старые песни собственного сочинения, так и свежие композиции со своих последних альбомов. Все песни — отражение внутреннего мира их автора: яркие, эмоциональные, по-итальянски страстные и зажигательные.

Инна Масленникова  
Инна Масленникова   

— Мне очень понравился концерт, мелодика песен и языка, на котором они исполнены, очень красива, — поделилась впечатлениями Инна Масленникова. — Несмотря на незнакомый публике итальянский язык, эмоции исполнителя полностью передает музыка, чувствуется, что Фабрицио вкладывает в свои песни душу и говорит о вещах, по-настоящему важных для него. Вообще это похоже на нашу бардовскую песню, но с итальянской изюминкой.

  Наталья Андреещева
   Наталья Андреещева
   

— Концерт зарядил итальянским позитивом, солнцем, воздухом! – говорит Наталья Андреещева. — От такой музыки уходит осенняя хандра и поднимается настроение. На концерте звучали и лирические композиции, светлые и трогательные. Несмотря на то, что песни были исполнены на итальянском языке, все поняли, что у каждой — своя история, в которой вложена душа и сердце автора. Большое спасибо всем, кто поспособствовал приезду таких талантливых музыкантов в наш поселок!

Фабрицио Консоли — мастер танго и джаза. Взлет популярности музыканта состоялся в 80-х годах прошлого столетия, с той поры народная любовь к экспрессивному итальянскому красавчику только растет.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме