Banner
Banner
29 марта 01:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
23 ноября 2018 12:18

«Замечательная птица - гусь!» принесла мончегорскому «Муравьишке» победу

Мультфильм, снятый воспитанниками Мончегорского детского дома-интерната, принес им победу в V Открытом детско-юношеском телекинофестивале «Толпар». Еще одна работа студии — «Я сегодня Дед Мороз!» — отмечена дипломом за 3-е место в номинации «Мультипликационное видео».

Фестиваль «Толпар» уже в пятый раз проводится в Республике Башкортостан. В 2018 году он впервые получил статус открытого онлайн-конкурса — свой фильм на суд жюри мог отправить любой желающий в возрасте до 23 лет, независимо от места проживания. Более 100 видеоработ поступили на фестиваль из России, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Украины, ЛНР, Армении, Ирана, Испании и даже Индии. Но в конкурсную программу были допущены только 67 фильмов, 50 — из России, 17 — из других стран.

Это уже вторая большая победа мультстудии «Муравьишка» в этом месяце, напоминают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. Ранее мультфильм «Замечательная птица — гусь!» занял второе место на международном фестивале любительского кино «Прогресс».

 
 

Материалы по теме