Banner
Banner
28 марта 21:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
14 декабря 2018 11:33

Лучший подарок - книга

Прочитанные книги в домашней библиотеке, если просто стоят на полках — стареют. А передав их в дар человек, однозначно продлевает их жизнь. Так сделал Владимир Субботин — ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Мончегорска.

Свою серию «Жизнь замечательных людей», собранную не за одно десятилетие, Владимир Петрович подарил Центральной городской библиотеке Мончегорска.

Книга всегда присутствовала в жизни Владимира Субботина. Даже несмотря на то, что в 16 лет ему пришлось оставить учебу и идти работать. Потом началась война… Несмотря на все жизненные сложности, Владимир Петрович всегда старался читать. Он окончил исторический факультет Петрозаводского университета и был одним из лучших лекторов общества «Знания», а книги ему в этом помогали. Сейчас любимые жанры ветерана — историческая литература, современная политика, биографии знаменитых личностей.

«Жизнь замечательных людей» — старейшая книжная серия биографий известных людей всех времен и народов. Более 190 томов займут достойное место на книжных полках. Для библиотеки нет более ценного вклада, чем книга. Читатели легко узнают книги Владимира Субботина, подаренные библиотеке, по вкладышу с информацией на титульном листе.

 
Подготовлено по информации Центральной городской библиотеки

Материалы по теме