Banner
Banner
29 марта 16:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
02 февраля 2018 09:50

Никельчан пригласили на музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти Высоцкого

Встречу «В наш тесный круг не каждый попадал…», посвященную 80-летию со дня рождения артиста, поэта, композитора организовали в Центральной библиотеке поселка Никель.

— Он прожил короткую, но яркую творческую жизнь… Популярность Высоцкого была поистине грандиозной, он был известен всем, а его песни звучали в каждом доме, — открыла встречу зав. отделом обслуживания Татьяна Петрова. Она напомнила собравшимся биографию поэта, как формировалось его сценическое мастерство, о ролях в театре и кино.

После этого речь пошла о Владимире Высоцком как о поэте и о душевном авторе-исполнителе. Его песни покоряли, их героями были подводники, альпинисты, спортсмены, солдаты и летчики.

А потом зазвучали песни под гитару… «Про дикого вепря», «Бабье лето», «На братских могилах», «Сыновья уходят в бой» и многие другие. Их исполнил никельчанин Владимир Телков.

Музыкально-поэтический вечер сопровождался видеохроникой из жизни артиста и записями его песен.

Вечер завершился «Балладой о времени» в исполнении заместителя директора Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирины Маловичко и вручением памятных подарков выступавшим.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме