Banner
Banner
19 марта 06:09
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
16 февраля 2018 14:36

Гуляй, народ! Масленица идет!

Мончегорцев и гостей города приглашают на праздник «Мончегорская масленица».

В этом году масленица в Мончегорске, как и почти по всей стране, проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

Масленица — любимый народный праздник, ведь он символизирует вступление в силу светлой весны и прощание с долгой и тягостной зимой.

В этом году масленичная неделя началась в понедельник, 12 февраля. Всю неделю принято печь блины, а завершать неделю праздничными гуляниями и весельем.

В Мончегорске гуляния начнутся в воскресенье, 18 февраля, в 13.00 театрализованной игровой программой «Масленицу ждали» на площадке у Городского центра культуры. Сказочные персонажи поддержат праздничное настроение, активным участникам вручат памятные сувениры.

Далее мероприятие переместится в Городской центр культуры.

В 13.30 в фойе 2 этажа состоится презентация продукции участников фестиваля «Блин-аллея» и церемония награждения победителей фестиваля.

В 13.45 перед входом в большой зал для юных горожан покажут кукольный спектакль «Петрушкины потешки».

В 14.30 в большом зале со своей театрализованной концертной программой выступят артисты ансамбля песни и танца «Полянка».

Также в этот день в Городском центре культуры с 13.00 до 15.00 будет работать выставка-продажа выпечных изделий, а с 12.00 до 16.00 — выставка декоративно-прикладного творчества «Мир чудес».

Праздничное гуляние, посвященное масленице, проведут также в городском парке им. С. Бровцева. Так, с 14.00 до 15.30 в парке, около центра семейного досуга и отдыха «Берег развлечений», будет работать интерактивная площадка «Масленичный круговорот». На празднике все желающие могут попробовать себя в метании валенка, беге с препятствиями, именных танцах, играх «Волшебный кубик», «Удочка» и «Лучший баранкосчетчик города Мончегорска», а также в разгадывании масленичной викторины.

Приглашаются все желающие!

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме