Banner
Banner
18 апреля 15:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
16 марта 2018 10:12

Кошки гуляли по страницам книг...

В Центральной детской библиотеке Мончегорска провели очередной «Нескучный выходной». Его приурочили ко Всемирному дню кошек.

Нескучные выходные — познавательные и веселые праздники проводит раз в месяц и обязательно посвящают какому-либо событию. В этот раз главными героями стали хвостатые и усатые домашние мурлыки, сообщила ведущий библиотекарь Ольга Бекиш.

Кото-шоу «Гуляют кошки на страницах» собрало немало детворы. Ребята узнали много интересного: виды и особенности пород, привычки, значение в жизни человека. А еще ребята с удовольствием вспоминали поговорки и пословицы, связанные с кошками, отвечали на вопросы викторин, танцевали, рассматривали фотографии выставки «Кото-сушка» и даже сами на некоторое время стали похожи на котиков и кошечек, благодаря умелым аквагримерам.

На память об этом дне у участников остались глиняные кошечки, которые они сами же изготовили на мастер-классе. Обучала интересному ремеслу сотрудник мончегорского Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Маслова. Напомним, мастерская «Глиняная игрушка» создана по одноименному проекту, реализовать который помогла компани «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

 
Фото с сайта http://monlib.ru/

Материалы по теме