Banner
Banner
19 апреля 11:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
28 марта 2018 13:07

Артисты мурманского Арктического театра выступили в Никеле

В центре «Вторая школа», созданном при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей», актеры провели сразу два мероприятия: мастер-класс по актерскому мастерству и импровизационно-комедийное шоу «Выкрутасы».

За несколько часов до представления артисты театра дали жителям Печенгского района мастер-класс по актерской импровизации.

Елизавета Корноухова  
Елизавета Корноухова   

— Мы танцевали, учились на ходу придумывать истории, импровизировать, выстраивать ассоциативные ряды, играли в игры на раскрытие коммуникативных способностей, боролись со стеснением и учились не бояться публики, — поделилась с Kn51 участница мастер-класса Елизавета Корноухова.

Перед началом артисты театра Валерий Сакович, Ксения Мери и Евгений Гоман решили подготовить зрителей к «самому непредсказуемому шоу» и обучить нескольким видам аплодисментов: страстным, вежливым, милым и др.

Затем один за другим начались «выкрутасы» — 12 этюдов на темы, которые предлагали сами зрители. Трое актеров на ходу создавали персонажей, сценки, сочиняли песни, стихотворения и танцы. Особенность шоу в том, что оно никогда не повторяется. У него нет сценария и все, что происходит на сцене, рождается прямо на глазах у зрителей.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме