Banner
Banner
24 апреля 05:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
29 марта 2018 10:52

В Мончегорске открыли выставку, посвященную собакам

Презентация выставки «Звездный час собак» состоялась в центральной детской библиотеке.

На выставке представлено более 100 работ, выполненных в разных техниках: вышивка, вязаная игрушка, аппликация, выжигание по дереву, лепка из теста, плетение соломой и многие другие.

— Украшением выставки стали картины с портретами собак Инны Лемаровны Кулиной — педагога центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Удивила коллективная работа детского сада №5 — «Жил был пес», которая представляет собой самую большую поделку в виде сидящей собаки, — рассказала Kn51 организатор Татьяна Шиловская.

Началась презентация с разговора о первых древних породах собак. Чтобы немного повеселиться, юные участники разбились на две команды и на скорость строили будки из кубиков. После любители собак поговорили об охотничьих, служебных и декоративных породах. Обсудили книжки, в которых главными героями были собаки.

— Мы с сыном вместе делали поделку, но, безусловно, большую часть работы он выполнил сам, — поделилась с Kn51 Ирина Терехова. — Замешивали тесто, лепили, а потом разукрашивали нашу собачку. Мне кажется, вышло здорово.

С большим азартом ребята играли в игру «Далматинец»: по очереди они подбегали к доске, на который был нарисован белый далматинец, и прикрепляли ему пятна. Узнали много интересного о памятниках четвероногим по всему миру. В завершении участники были награждены благодарственными письмами и получили сладкие призы.

 
Анастасия ЗАХАРОВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

Материалы по теме