Banner
Banner
29 марта 16:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
18 апреля 2018 07:15

Мончегорцы - лауреаты областного конкурса «Солнечные веснушки»

Областной конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов состоялся в поселке Молочный. Участие в нем приняли более ста пятидесяти человек.

Организатором мероприятия выступил Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Мончегорск на нем представили участники творческих коллективов Городского центра культуры.

Конкурс «Солнечные веснушки» собрал также представителей из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманска, Североморска, поселков Мурмаши и Зеленоборский, сел Ловозеро и Териберка. В общей сложности 14 коллективов и 10 солистов, сообщают в правительстве Мурманской области.

Мончегорцы выступили успешно. В номинации «Солисты» отмечена дипломом лауреата III степени Дарья Рычняк. Образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица» также удостоен диплома III степени в другой номинации — «Фольклорные ансамбли». А копилку наград образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Полянка» пополнил диплом лауреата II степени в номинации «Ансамбли народной песни».

Фото: gov-murman.ru

 

Материалы по теме