Banner
Banner
20 апреля 05:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
26 апреля 2018 13:08

В Мончегорске наступит «Библионочь»

Город металлургов в шестой раз присоединится к общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2018». Провести пятничный вечер 27 апреля мончегорцам предлагают увлекательно и интересно.

Предварят литературную ночь «Библиосумерки». Они состоятся в Центре семейного чтения и Центральной детской библиотеке в 18.00. Для гостей запланировано множество игровых площадок и мастер-классов. Так, посетители Центральной детской библиотеки смогут отправиться в познавательное и веселое путешествие.

— Мы «заглянем» в Лапландию, Японию, Англию и Италию, — рассказала Kn51 сотрудник Центральной детской библиотеки Евгения Шевцова. — Познакомимся с их культурой, национальной кухней, развлечениями.

«Библионочь» начнется в 20.00 и пройдет в Центральной городской библиотеке. Темой этого года стала «Магия книги». Как сообщила зав. отделом инновационного развития Марина Ерушникова гости мероприятия смогут принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», сюжетно-ролевой игре «В переплете», мастер-классах по рисованию акварелью, созданию оригами. Планируется выступления мончегорского барда и писателя Вадимира Трусова, кукольного театра «Маленькая страна» Городского центра культуры, танцевальной студии «Воздух».

Руслана СТЕГУРА

 

 
 

Материалы по теме