Banner
Banner
19 апреля 07:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
27 апреля 2018 10:34

В библиотеке выступит мурманский поисковик-краевед

Военный историк, поисковик-краевед, писатель, Почетный житель Мурманска Михаил Орешета станет очередным гостем мончегорской центральной городской библиотеки.

Михаил Орешета уже более 40 лет исследует места боев, восстанавливает заброшенные воинские захоронения, работает в архивах и общается с ветеранами Великой Отечественной войны. Благодаря его деятельности десятки семей смогли получить информацию о судьбе своих родных, ранее считавшихся пропавшими без вести.

Военный историк не только занимается поисковой деятельностью, но и пишет труды — документальные рассказы, очерки о людях, событиях военных лет, о памятных местах Кольского Заполярья. На встрече в библиотеке он представит свои книги «Титовка» и «Порт-Владимир» из серии «Осиротевшие берега».

Пообщаться с Михаилом Орешетой, послушать его рассказы и задать вопросы мончегорцы смогут уже в субботу. Встреча с поисковиком-краеведом состоится 28 апреля по адресу: пр. Металлургов, 27. Всех, кто интересуется историей Кольского края и желает встретиться с интересным гостем, в центральной городской библиотеке ждут к 15 часам.

 
Фото Светланы ФРИБУС из архива Kn51.ru

Материалы по теме