Banner
Banner
19 апреля 07:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
03 мая 2018 14:23

Мончегорцев в шестой раз пригласили на «Библионочь»

Акция в поддержку чтения традиционно проводится в Центральной городской библиотеке. В этом году ее тема — «Магия книги».

Вечером 27 апреля для гостей «Библионочи» одновременно работало несколько развлекательных площадок.

Так, в литературно-музыкальной гостиной можно было познакомиться с творчеством мончегорского барда Вадимира Трусова, увидеть выступления кукольного театра «Маленькая страна» и студии танца «Воздух». А в зоне юношеского чтения все желающие могли поучаствовать в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? и сюжетно-ролевой игре «В переплете».

В отделе обслуживания читателей (абонемент) библиотекари оборудовали фотозона «Гоголь и КО», где можно было сфотографироваться с картонной фигурой известного русского писателя Николая Гоголя. Там же герои произведения «Ночь перед Рождеством» развлекатели присутствующих: Черт проводил конкурс на скорость по залезанию в мешок, а ведьма Солоха угощала желающих салом и гадала с помощью раритетных изданий собраний сочинения Николая Гоголя.

В еще одном зале гости рисовали акварелью, мастерили «денежное дерево» и обучались искусству оригами под руководством мончегорских рукодельниц Рады Омарян, Маргариты Соловьевой и Дарьи Михайловой.

Нашлись занятия и для самых юных гостей библиотеки — в компьютерном зале можно было поиграть в настольные игры, посмотреть советские мультфильмы и раскрасить героев любимых сказок.

Как рассказала зав. отделом инновационного развития Центральной городской библиотеки Марина Ерушникова, повышенный интерес вызвали больших размеров настольные игры «Дженга» и «Шашки». Их предоставила лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб» (создана на базе Мончегорского политехнического колледжа при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»).

 
Фото из архива Мончегорской централизованной библиотечной системы

Материалы по теме